Tiggo Пятница
29.03.2024
14:32

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум на tiggo.clan.su » Обо всём... » Жалуемся на жизнь... » Летайте крыльями Аэрофлота... (о поездке в Калининград)
Летайте крыльями Аэрофлота...
BazilevsДата: Понедельник, 29.10.2007, 16:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Поговорим об авиаперевозках.
Мне частенько приходится летать в разные уголки страны по делам компании, в которой я работаю. И уже сложилось несколько общих впечатлений о нескольких авиаперевозчиках.

ЮТЭйр - полный зачОт. Правда, авиапарк - в основном наши ТУшки, но качество обслуживания считаю высоким, задержек с вылетом не отмечалось.

S7 - хороший парк самолетов (Боинги, Аэробусы), но частые задержки с вылетами, не очень мне нравится питалово на борту, почему-то именно самолеты этой авиакомпании чаще других куда-то падают...

Аэрофлот - ничё толком сказать не могу, летел кажись только один раз. Самолеты - наши ТУшки. Может, правда, еще чё есть, зря говорить не буду. Никаких эиоций, просто - Аэрофлот.

Довелось мне 24 октября с.г. улететь из Домодедово самолетом Боинг-737 авиакомпании КДАвиа. Задержка вылета составила порядка 1.5 часов.
Два дня в Калининграде и я снова в аэропорту. Нас трое, вылет у всех 18:20, но у меня КДАвиа, у товарищей - Аэрофлот. Зайдя в здание аэровокзала, первым делом подошли к электронному информационному табло. Ничему не удивился, мой рейс прям сразу задержали до 21 часа в связи с неприбытием самолета из Москвы.
Товарищи мои улетели по расписанию в Шереметьево.
Что-то около 9 вечера начали регистрацию и посадку на самолет. Прошли регистрацию, ждемс... Ничего не происходит, время уже ок. 11 вечера, народ на взводе, выпили всё пиво из автомата, часть коньяка из дьюти-фри. В туалет не выпускают, ничего не объявляют. Принесли минералку всем желающим. Объявили о том, что улетим в 7 утра...
Вышли в общий зал, встали в очередь к начальнику смены за какими-то штампами. Никто ничего больше не объявляет. Пошел слух, что организована доставка в гостиницу.
Объявили о посадке на рейс авиакомпании СкайЭкспресс во внуково. Народ кинулся в кассу покупать билеты на этот рейс.
Загрузили желающих в автобус, отправили в санаторий Чайка в соседнем городке Зеленоградск. Приехали, разместились в двухместных номерах... Никто кормить не собирался.
Подняли утром в 6 часов. Загрузили в автобус. Приехали к 7 в аэропорт, понятно, что в 7 часов мы не полетим. Прошли регистрацию, сидим, ждем. Ничего не меняется.
Попросили всех выйти в общий зал. Пообещали при этом покормить. Кстати, вчерашние пассажиры СкайЭкспресса все еще с нами. Около 9 утра наконец-то попытались покормить желающих. Пока до меня дошла очередь взять еду, объявили посадку в самолет. Снова регистрация, снова досмотр (уже третий раз). Снова ожидаем посадки. Наконец, свершилось, всех загрузили в автобус и отвезли к самолету. Загрузились в самолет. Ждемс...
В итоге ок. 11 утра взлетели.


Bazilevs
 
LinaДата: Понедельник, 11.02.2008, 16:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то мало историй, хочется ещё biggrin
 
BazilevsДата: Вторник, 19.02.2008, 09:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lina)
Что то мало историй, хочется ещё

Ну, как говорится, по вашим многочисленным заявкам.

Несколько слов о машинистах поездов....
1. Электрички
а) Так уж получается, что вплотную пользуюсь услугами электропоездов одного из подмосковных направлений, а именно курского. Есть такой городок - Серпухов. В принципе, конечная станция московского участка ж/д. Здесь формируются составы и увозят работяг за длинным рублем в москву. Типичная ситуация: утром приходит паровоз из москвы, всех высаживает и уходит в тупик, потом возвращается, забирает народ и уходит обратнов москву.
Итак, одно такое же типичное утро. Подходит паровоз из москвы, дежурная по вокзалу вопит "на прибывающий э/поезд посадку не производить". Из прибывшего паровоза народ вывалил, машинист объявляет "посадку не производить...", народ всё равно расселся по местам... нервы машиниста не выдерживают и он орет по громкой связи "ну вы чё, долб.....бы чтоли совсем?"

Дальше не буду вставлять больших предисловий, просто несколько реально услышанных мною возмущений машинистов:
б) "ну чё ты там раскорячилась со своей тележкой?"
(видимо, какая-то бабуля застряла в дверях biggrin )
в) сегодня утром в метро:
"если двери не закроете, высажу всех к чертовой матери отсюда"

2. Электрички, человеческий фактор - 2
Еще машинисты любят поиздеваться над пассажирами. В современных вагонах есть и отопление и вентиляция... только машинисты не хотят этим пользоваться по-хорошему. Например, зимой вполне нормально врубить отопление на всю катушку. Баньку заказывали??? понятно, что форточки не откроешь - кого-нибудь сдует. А вентиляцию включить - не судьба. При этом все одеты по сезону - т.е. на отрицательные температуры... Тоже самое в межсезонье - форточки еще рано открывать (народ возмущается, уж лучше задохнуться), а дышать хочется. Но вентиляцию никто не включит.
В этом плане мне сейчас нравится ездить экспрессом - там хоть более-менее микроклимат поддерживается.

И еще московский метрополитен...
ввели эти бесконтактные карты. несколько случаев в последнее время:
а) вечером вышел, утром не зашел - хотя карту купил пару дней назад. пришел в кассу, там всё проверили и выпустили эксклюзивную карту на оставшиеся 13 поездок.
б) бывает так, что подносишь исправную карту к считывателю, он не пускает, но кол-во поездок уменьшается на одну.
в) срок действия карт увеличили до 45 дней. это правильно. я покупаю карты на 60 поездок. в принципе, всё должно быть хорошо... ну и всегда ж вижу сколько поездок остается... и вот их штук 30, думаю - до конца срока действия не успею растратить... даже не помню, был ли второй десяток, как вчера вечером их вдруг осталось 13. интересно, думаю, добрый десяток поездок пропал... ну ладно, хрен с вами. но на этом история не заканчивается - сегодня утром их снова осталось 13. интересно, на дворе хеллоуин чтоли?


Bazilevs
 
BazilevsДата: Вторник, 04.03.2008, 18:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня ваще был финиш. Поехал в ВИП-авто за опорой передней стойки. От павелецкого вокзала можно доехать или маршруткой или автобусом. Влез в маршрутку, заплатил 20 рублей, 10 минут и я на месте.
После короткого пребывания в отделе запчастей, прихожу на остановку. Подходит автобус, маршрут кажись №158. Это 4 марта с.г. примерно в 13:20.
Залезаю в автобус, там турникет, смотрю прейскурант. За посадочный талон, купленный у водилы я должен выложить 25 рублей. Даю полтинник. Водитель взял бумажку и тут же вернул. Чё-то сказал, я не расслышал, поскольку уже были в движении. Он мне показывает на пальцах "два"... чего два? В конечном итоге он мне демонстрирует купюру достоинством сто рублей...
- за что??? - вопрошаю я.
а в ответ тишина... я вышел на остановке и пошел пешком.


Bazilevs
 
LinaДата: Вторник, 25.03.2008, 12:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не зря же Задорнов нас же и осмеивает wacko biggrin biggrin
 
katlasaДата: Вторник, 13.02.2024, 03:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
In the DC Comics universe, Wonder Woman possesses superhuman strength, agility, and durability due to her Amazonian heritage and mystical powers. While Wonder Woman is incredibly strong and capable of amazing feats, holding two cars simultaneously would be a stretch even for her. The weight and mass of two cars would likely exceed her strength capabilities, as she is typically portrayed as being able to lift around 100 tons at her maximum capacity. Wonder Woman is known for her heroic deeds and impressive feats of strength, but holding two cars at once would likely be beyond her abilities.


Wonder Woman holding two cars
gifed.video
 
Форум на tiggo.clan.su » Обо всём... » Жалуемся на жизнь... » Летайте крыльями Аэрофлота... (о поездке в Калининград)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Tiggo.clan.su © 2007
Сайт управляется системой uCoz