Tiggo Среда
24.04.2024
06:20

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiggo, Bazilevs  
Форум на tiggo.clan.su » Chery Tiggo » Опыт эксплуатации » отзыв о машине
отзыв о машине
angДата: Пятница, 02.11.2007, 19:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги.
Для тех, кто только купил "тигренка" или еще в раздумье, скидываю отзыв.

Выбирал авто недолго. То что называется: пришел (в Инком-авто на Каширке), увидел, купил. Но сомневался до последнего момента, пока не приехал в автосалон забирать машину (20.06.07). Пугало слово «Китай». Успокаивал себя тем, что это все-таки «слизаный» RAV-4. Уже после того, как заказал машину, прошерстил весть Интернет, просмотрел все отзывы и «за» и «против».
Автомобиль обошелся с «наворотами» в 491 т.р. Переднеприводный. Вчера разменял первую тысячу. Машиной доволен. Пока. Шустрый, маневренный, парковаться удобно (с парк-троником). Ничего не болтается, не гремит. Долго разбирался с настройками магнитолы, пока на английском инструкцию не прочитал. После ливня ездил по хорошо размытой (как мне показалось) глинистой грунтовке. Справляется, даже с передним приводом. На трассе, ради пробы, выжимал 170. Вибрации, о которой говорят в отзывах, так и не дождался. Расход топлива –10-11 л. В городе – чуть больше.
Недостатки: поскрипывают тормоза (об этом предупреждали в салоне, вроде, притираются), немного криво стоит руль, туговато идет переключение с первой на вторую скорости. Думаю, это все решается на ТО. Шумноват двигатель на большой скорости.
В принципе, машина, нормальная. Даже базовой комплектации, если сильно не придираться, вполне хватает для жизни.

На сегодняшний день езжу на "тигренке" 5-й месяц. Плохих впечатлений не добавилось. Ждем-с заморозков.


ang
 
BlackДата: Пятница, 30.11.2007, 23:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Взял Тигра 16 июля 2007г. Проехал на данный момент почти 35000 км. Машиной доволен, не разу не подводил. Есть мелкие не доделки о которых уже было написано выше, но это можно списать на цену. Разгонял машину похорошей дороге до 190 км/ч, дальше не стал хотя мог, тогда еще ездил первые 5000 км. пожалел двигатель. А вибрация, только у полноприводного Тигра с Китайским карданом. Я слышал на СТО, что к ним заезжали на обслуживани ТО, полноприводные Тигры с ходовой от оригинального РАФа. Они сказали, что это самые первые апараты были и стоили они больше 600 т.р., сейчас такие не выпускают, а жаль....
Короче если вам нужен недорогой новый паркетник с хорошими ходовыми качествами, то это Chery Tiggo.... smile


Жизнь - штука тонкая .....
 
fylhtqДата: Суббота, 02.02.2008, 22:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Машину купил 05 января 2008г. Вцелом машиной доволен. Из недостатков: Большой расход топлива 20-25/100км. На 1 ТО попробую устранить. Из печки иногда запах какойто гнилью- говорят надо сменить антифриз, да и радиатор на их антифризе может сожрать до дыр. Плохо закрывается передняя пасажирская дверь, а на задней правой иногда глючит электро-замок. Судя по книжке на спедометре в нижней левой части должен загораться номер передачи, у меня не кажет. Дворники не очень радуют. Иногда при повороте ключа под торпедой чтото жужит, правда было всего 2 раза. В общем все эти недостатки я думаю можно устранить на ТО. Пробег на сегодняшний день 950 км. Машина переднеприводная, движок 2,4.

Андрей
 
BazilevsДата: Четверг, 07.02.2008, 09:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fylhtq)
Из недостатков: Большой расход топлива 20-25/100км. На 1 ТО попробую устранить.

очень странно
Quote (fylhtq)
на задней правой иногда глючит электро-замок

посмотри, я в начальных статьях описывал один глюк с дверью. решилось путем смазки "пимпочки" которая отвечат за центральный замок непосредственно глючной двери
Quote (fylhtq)
Судя по книжке на спедометре в нижней левой части должен загораться номер передачи, у меня не кажет.

у тебя коробка автомат? просто таких вопросов я не помню. нет такого в книжке.
Quote (fylhtq)
Дворники не очень радуют.

родные дворники надо менять


Bazilevs
 
fylhtqДата: Воскресенье, 10.02.2008, 00:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В книжке описание на автомобиль, которое выдали при его покупке, на странице где нарисована приборная панель , рядом с показаниями часов и киломметрожа нарисовано еще одно (окошко).Подпись под ним гласит-индикатор Р пнредачи(указатель скорости). Вот о нем я и говорю что не кажет.Может он и не должен нифига показывать, вот я и написал про него. А коробка у меня механическая.

Андрей
 
BazilevsДата: Понедельник, 11.02.2008, 09:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
В моей книжке не было даже того, что было на машине (например, индикации неисправности полного привода). Поэтому у тебя скорее всего обновленная книга и учитывает даже версию с "автоматом".

Bazilevs
 
loraДата: Воскресенье, 17.08.2008, 01:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну как бы с почином, или первый тест-драйв из личного опыта. cool Сегодня наш тигренок попал в аварию. Ничего особо криминального, при перестройки из полосы, в правое крыло врезалась семерка. При покупки машины боялись,но... у семерки нет передка, левое колесо вывернуто , а у тигги - всего лишь помято крыло.
 
BazilevsДата: Вторник, 23.09.2008, 13:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Машину уже восстановили?

Bazilevs
 
Форум на tiggo.clan.su » Chery Tiggo » Опыт эксплуатации » отзыв о машине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Tiggo.clan.su © 2007
Сайт управляется системой uCoz